Войти в почту

Российские десантники обсудили с коллегами из Китая, Казахстана, Ирака и ЮАР порядок подготовки к конкурсу «Десантный взвод»

В ходе встречи достигнута договоренность об использовании возможностей полигона Хяодань без ущерба для занятий и подготовки команд перед началом конкурса. Сегодня российские десантники встретились с представителями команд Китая, Казахстана, Ирака и ЮАР для обсуждения использования полигона Хяодань в ходе международного конкурса «Десантный взвод», упорядоченного изучения полосы препятствий, рекогносцировки местности для ориентирования и проведения проверочных мероприятий по приведению стрелкового оружия к нормальному бою. В ходе обмена мнениями достигнута договоренность об использовании возможностей полигона без ущерба для занятий и подготовки команд перед началом конкурса. Арбитрами на мероприятии по урегулированию спорных вопросов и организации взаимодействия на учебных местах горного полигона выступили представители от НОАК. Изучение более 20 индивидуальных и комплексных препятствий на полигоне Хаодянь (провинция Хубэй) Китайской Народной Республики будет проходить по запланированному графику до 28 июля включительно. Представители воздушно-десантных войск НОАК по необходимости будут демонстрировать военнослужащим из разных государств оптимальный порядок преодоления препятствий, а также оказывать помощь в выверке стрелкового оружия и вооружения боевых машин. Все прибывшие десантники из различных государств смогут попробовать на практике преодолеть все элементы полосы препятствий с барьерами, рвами, завалами, специальными заграждениями и др. Температурный режим, в котором предстоит готовиться конкурсантам, будет варьироваться от +38 до +42 градусов Цельсия. Конкурса «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр-2017 будет впервые проводиться на территории Китайской Народной Республики с 29 июля по 12 августа.

Российские десантники обсудили с коллегами из Китая, Казахстана, Ирака и ЮАР порядок подготовки к конкурсу «Десантный взвод»
© ТК «Звезда»