Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: Человечество ждет новый кризис

Зачем Порошенко взглянул на российскую базу

Обзор зарубежных СМИ: Человечество ждет новый кризис
© Рамблер

Президент Украины Петр Порошенко посетил городок Одзиси Цхинвальского района Грузии, откуда видна российская военная база. Здесь президенты двух стран – Украина и Грузии –рассматривали место базирования российских пограничников из биноклей, пишет

«Президент України»

. Порошенко отметил, что эта линия является «пропастью между прошлым и будущим» и «результатом политики оккупации России». По его словам, Украина и Грузия имеют общие угрозы, но в трудные времена они могут рассчитывать друг на друга.

«Калашников» приступает к выпуску одежды

Госкорпорация «Ростех» планирует довести до 50% долю гражданского производства в своей деятельности до 2025 года. В настоящий момент она объединяет в себе две трети российской оборонной промышленности, пишет

Les Echos

. Курс в сторону гражданского сектора не является по-настоящему новым решением. Одно из самых известных предприятий в составе холдинга, концерн «Калашников», уже занялось развитием других брендов, в том числе в сфере спортивного и охотничьего оружия, а также одежды, ножей и различных аксессуаров, говорится в материале.

Образ Путина убрали из двух новых западных фильмов

Образ президента России Владимира Путина убрали из двух новых западных фильмов. Как уточняет

The Hollywood Reporter

, речь идет о лентах «Красный воробей» и «Курск». «Красный воробей» студии Fox рассказывает о российской шпионке, которую вербует ЦРУ. Главную роль играет лауреат премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс. В фильме «Курск» Люка Бессона рассказывается об аварии на подлодке «Курск» в 2000 году. Издание пишет, что причиной того, что образ Путина исключили, являются опасения ответных мер со стороны «русских хакеров».

Почему русские испугались спиннера

Модная игрушка спиннер завоевывает популярность во всем мире, у нее есть фанаты среди людей всех возрастов. Однако, как пишет

Bild

, в России в спиннерах усмотрели теорию заговора. Так, на российской телевидении сообщили, что спиннер якобы вводит своего обладателя в состояние, похожее на «гипноз», а также «оказывает негативный эффект на психику», делая людей более восприимчивыми к манипуляциям. В итоге Роспотребнадзор собирается провести проверку, действительно ли спиннер может нанести вред здоровью.

Человечество ждет самый ужасный гуманитарный кризис со времен Второй мировой войны

Более 20 млн человек в четырех странах окажутся под угрозой голода в ближайшие месяцы. Как пишет

The Washington Post

, ООН считает, что это станет самым ужасным гуманитарным кризисом со времен Второй мировой войны. Так, более половины населения Сомали и Южного Судана нуждаются в чрезвычайной продовольственной помощи. Гражданские войны в этих странах в сочетании со скудными весенними дождями привели к резкому сокращению запасов продовольствия. В Нигерии под угрозой находятся около 5 млн человек в северо-восточных провинциях, где ведет свою активную деятельность террористическая группировка «Боко Харам». Самые шокирующие сообщения поступают из Йемена, где по данным ООН в гуманитарной помощи нуждаются ошеломительное количество люде – 20 млн граждан.

Рамблер: главные новости