Войти в почту

Трансгендер-отчим Ким Кардашьян будет баллотироваться в сенат

67-летний отчим Ким Кардашьян Кейтлин Дженнер, сменивший пол в 2015 году, решил баллотироваться на выборах в американский сенат в 2018-м. Бывший легкоатлет заявил, что собирается отстаивать права представителей ЛГБТ. Сам Дженнер является республиканцем, сообщает News Observer.

Трансгендер-отчим Кардашьян будет баллотироваться в сенат
© Reuters

Дженнер живет в Калифорнии и хочет для начала попробовать свои силы на региональном уровне, а затем, возможно, на федеральном.

"Я тесно сотрудничаю с несколькими правозащитными организациями, и я понимаю, насколько сейчас непростое время для таких, как я", — заявил отчим Ким Кардашьян.

"Пока не знаю, в какой именно сфере я лучше пригожусь. Но я совершенно точно хочу это выяснить", — отметил Дженнер.

Бывший спортсмен не во всем поддерживает республиканца-Трампа. Ранее сообщалось, что отчим Кардашьян опубликовал видео, в котором раскритиковал политику нынешнего президента США по отмене "гендерно-нейтральных" туалетов в школах.

Well @realDonaldTrump, from one Republican to another, this is a disaster. You made a promise to protect the LGBTQ community. Call me. pic.twitter.com/XwYe0LNUOq— Caitlyn Jenner (@Caitlyn_Jenner) 24 февраля 2017 г.

Если Дженнер удастся победить на выборах, он станет первым в истории трансгендером, кому удалось попасть в Сенат.

В 2016 году два транссексуалы баллотировалось во власть от Демократической партии, однако потерпели поражение.