Войти в почту

Протестующие перекрыли центр Киева

Участники акций протеста в Киеве перекрыли улицу Грушевского со стороны здания Верховной Рады. Об этом сообщает украинское издание

Протестующие перекрыли центр Киева
© РИА Новости

«Вести»

. По данным издания, демонстранты бьют в барабаны и выкрикивают «Банду - геть!». Больше всего людей собралось возле здания Нацбанка, уточняют «Вести». Всего, по предварительным оценкам, в районе парламента, Кабмина и Нацбанка, находится несколько тысяч людей и примерно столько же правоохранителей. С 15 ноября в Киеве началась неделя акций протеста. Сегодня в украинской столице протестуют обманутые вкладчики банка «Михайловский». Они планируют перекрыть Крещатик.

На прошлой неделе один из руководителей Службы безопасности Украины (СБУ) Анатолий Дублик заявил, что Россия готовит на Украине «новый Майдан». Представитель СБУ утверждает, что в распоряжение спецслужбы попали документы, свидетельствующие о плане под названием «Шатун», в котором идет речь о дестабилизации ситуации на Украине в ноябре этого года. По мнению Дублика, российские власти пытаются добиться организации досрочных парламентских выборов на Украине.

Рамблер: главные новости