Войти в почту

СМИ назвали имя убийцы Моторолы

Украинские СМИ назвали имя убийцы командира ополченцев ДНР Арсения Павлова (Моторолы). По их данным, это латышский наёмник Марк Озолиньш. Эта информация появилась в среду на сайте новостного агентства

СМИ назвали имя убийцы Моторолы
© nahnews.org

"Харьков"

. Издание ссылается на запись в ЖЖ пользователя dmitri_obi, который утверждает, что на сайтах ДНР появилась информация о том, что Озолиньш подготовил взрывчатку и нажал на кнопку детонатора. Блогер добавил, что в микроблоге Twitter "Кибердружина Донбасса" было опубликовано фото предполагаемого убийцы.

Агентство провело расследование, после которого оказалось, что блогер перепостил информацию о подозреваемом со страницы другого пользователя. Однако первоисточник оказался недоступным. Кроме того, фамилия Озолиньша не встречалась ни в каких сводках ДНР. Единственной «зацепкой» в поисках убийцы, стали слова главы ДНР Александра Захарчено о том, что к убийству Моторолы причастны СБУ. В воскресенье, 16 октября, в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Ополченец находился в этот момент в лифте и получил травмы, не совместимые с жизнью. В результате взрыва также погиб его охранник. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что президент Украины Петр Порошенко объявил войну ополченцам, убив Моторолу. Накануне бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что по делу об убийстве Моторолы задержаны два человека.

Рамблер: главные новости