Войти в почту

ПОНЕДЕЛЬНИК

Условия перемирия в Сирии, встреча в Минске, акцизы на бензин и другие события недели
© ТАСС

Асад назначил парламентские выборы в стране

Фото: РИА Новости

Президент Сирии Башар Асад назначил парламентские выборы.

Читать далее

Турция направила на границу с Сирией бронетехнику

Фото: ТАСС

Посты находятся на пограничной зоне через каждые 300-500 метров, сообщает корреспондент РЕН ТВ. По его словам, в некоторых местах заметны окопанные позиции. Отмечается, что местные не подходят близко к позициям турков. Они боятся, будут стрелять. Сообщается, что вооруженные отряды курдов также не рискуют. Они объясняют это тем, что сейчас создалась напряженная ситуация и лучше не провоцировать военных.

Читать далее

Обнародованы документы об агентурном прошлом Валенсы

Фото: ТАСС

Институт национальной памяти Польши в читальном зале открыл доступ к ранее засекреченным документам, касающимся связей экс-президента страны, политического деятеля и лидера движения «Солидарность» Леха Валенсы со спецслужбами.

Читать далее

ВТОРНИК

Путин и Обама утвердили условия прекращения огня в Сирии

Российская и американская сторона утвердили условия введения режима прекращения огня в Сирии. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия 24» сообщил президент России Владимир Путин. «Достигнута договоренность о прекращении боевых действий в Сирии с полуночи 27 февраля 2016 года», — сообщил Путин.

Читать далее

Билл Гейтс занял сторону спецслужб в противостоянии Apple с ФБР

Миллиардер считает, что технологические компании должны сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с терроризмом, отмечает издание.

Читать далее

Москва попала во вторую сотню рейтинга лучших городов по качеству жизни

Фото: ТАСС

Среди 230 городов мира Москва заняла 167-е место в рейтинге городов по качеству жизни, сообщает консалтинговая компания Mercer.

Читать далее

СРЕДА

Песков прокомментировал заявления США о "плане Б" по Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал «план „Б“ для урегулирования межсирийского конфликта. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее

Силуанов призвал готовиться к затяжному кризису

Министр финансов Антон Силуанов заявляет о необходимости изменения подходов к бюджетному планированию в новых экономических условиях и сокращения социальных обязательств государства.

Читать далее

Азербайджан направил ноту протеста России

Фото: ТАСС

Министерство иностранных дел Азербайджана направило ноту в МИД России в связи продажей Россией Армении вооружения и военной техники на сумму в $200 млн, заявил журналистам руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Читать далее

Правительство Забайкальского края отправлено в отставку

Фото: ТАСС

Временно исполняющая обязанности главы Забайкальского края Наталья Жданова 24 февраля отправила региональное правительство в отставку, сообщила пресс-служба краевого правительства.

Читать далее

Bloomberg спрогнозировал новый удар по рынку нефти

Фото: depositphotos.com

В ближайшие годы может значительно вырасти рынок электрокаров, что станет новым ударом по нефтяным рынкам, считает Bloomberg.

Читать далее

Поставщики предупредили о подорожании ряда популярных продуктов с марта

Фото: ТАСС

Письма с предупреждением о подорожании с марта 2016 года начали рассылать партнерам в России производители и дистрибьюторы, пишет газета «Известия» со ссылкой на имеющийся в ее распоряжение документ.

Читать далее

ЧЕТВЕРГ

Путин прибыл в Минск

Президент России Владимир Путин сегодня в Минске проведет переговоры с белорусским коллегой и примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства.

Читать далее

Банк России отрекся от поддержки рубля

Фото: depositphotos.com

От 15 до 20 лет требуется работать российскому Центробанку, чтобы достичь таких же показателей, как у Европейского центробанка, заявила в интервью Bloomberg первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Читать далее

Около четверти российских автодилеров оказались на грани банкротства

Фото: depositphotos.com

В России около четверти автодилеров, или около 1000 компаний, находятся на грани банкротства, считает вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Вячеслав Жигалов.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у трех страховых компаний

Фото: ТАСС

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у ООО «Страховая компания „АгроС“, ООО „Страховая компания „Инвест-Гарант“, ООО „Столичный страховой и перестраховочный центр“, говорится в сообщении регулятора.

Читать далее

Турецкие экспортеры не смогли найти замену российскому рынку

Фото: depositphotos.com

Объем экспорта Турции по итогам 2016 года сократится на $7 млрд — до $137 млрд — на фоне сползания в глубокий кризис стран Персидского залива, вызванного низкими ценами на нефть, сообщает Al-Monitor.

Читать далее

МКАД подготовят к глобальной реконструкции

Правительство Москвы утвердит территориальную схему развития МКАД до конца 2016 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Читать далее

ПЯТНИЦА

Госдума повысила акцизы на бензин

Фото: ТАСС

С 1 апреля 2016 года в России повысят ставки акцизов на бензин. Такое решение в пятницу было принято Госдумой, сообщает РИА Новости. После законопроект будет рассмотрен в верхней палате Парламента.

Читать далее

ЦБ отозвал лицензии у трех банков

Фото: ТАСС

ЦБ России отозвал в пятницу лицензии на осуществление банковской деятельности у московских Милбанка и банка «Расчетный дом» и орловского банка «Церих», сообщила в пятницу пресс-служба регулятора.

Читать далее

Путин назначил нового главу ВЭБа

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Горькова новым председателем ВЭБа, сообщает пресс-служба Кремля. Одновременно с этим Владимир Дмитриев освобожден от должности.

Читать далее

"Свобода" возобновила блокаду грузовиков РФ

Фото: ТАСС

Украинская националистическая организация «Свобода» 26 февраля намерена возобновить акцию по блокированию проезда российских грузовиков, пишет на своей странице в Facebook лидер организации Олег Тягнибок.

Читать далее

В Харькове убит соратник Кернеса

26 февраля утром в Харькове был застрелен известный бизнесмен Юрий Димент, которого называют близким другом мэра города Геннадия Кернеса.

Читать далее

В Непале разбился второй за два дня пассажирский самолет

Фото: AFP

Самолет с восемью пассажирами на борту разбился в горах Непала, сообщает британское издание Independent.

Читать далее