Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Сделки по продаже госпакетов акций должны быть прозрачными и строго соответствовать закону

Новый антикризисный план и другие новости Первого канала
© Первый канал

В России не будет распродажи государственных активов по бросовым ценам. Сделки должны быть прозрачными, а новые владельцы акций зарегистрированы в нашей стране. Эти требования обозначил сегодня Владимир Путин на специальном совещании с участием представителей ведущих корпораций.

Проезд по подмосковному участку платной трассы Москва - Петербург существенно подешевеет

Новый месяц начался с хороших новостей для автомобилистов: дешевеет проезд по подмосковному участку трассы Москва - Петербург. В среднем на треть.

В России с 1 февраля увеличен размер социальных выплат

На 4 процента повышаются пенсии и страховые, и по государственному обеспечению. Индексация касается и военных пенсионеров. В среднем по стране пособие по старости составит чуть больше 13 тысяч рублей. Точная сумма будет зависеть от конкретного региона. но в любом случае пенсионеры будут получать не меньше установленного прожиточного минимума.

Российские ВКС сорвали попытку штурма боевиками города Дейр-эз-Зор

Турецкие военные через границу обстреливают территорию Сирии из тяжёлых орудий - видеодоказательства сегодня представили в нашем Минобороны вместе со свежей сводкой о воздушной операции, в которой теперь участвуют и самые новые российские истребители Су-35.

76 погибших, 110 раненых - уточненные данные по тройному теракту в южном пригороде Дамаска

Все произошло в густонаселенном районе города - там находятся мечеть, рынок и остановка общественного транспорта. Сначала экстремисты дистанционно подорвали заминированный автомобиль; немного погодя взорвал себя террорист, находившийся неподалеку в рейсовом автобусе. Его сообщник дождался, когда вокруг начали собираться люди, чтобы помочь пострадавшим, и привел в действие третью бомбу.

Теракт в Дамаске был попыткой сорвать межсирийский диалог и спровоцировать новый виток вражды

В такой оценке событий были единодушны министерства иностранных дел России и Сирии, а также глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

В Турции в массовом порядке распродают отели

На продажу выставлены почти полторы тысячи гостиниц. Практически все они расположены на морском побережье. В прошлом во многих из них любили отдыхать россияне, но после того, как турецкие ВВС сбили наш Су-24 над Сирией, отношения между странами ухудшились, и наши граждане стали выбирать другие страны.

Московская автоинспекция разбирается в обстоятельствах инцидента между водителями "скорой" и такси

В Интернете набирает просмотры видео, снятое, как утверждается, на востоке города накануне, и это конфликт между "скорой помощью" и такси, в который потом вмешались другие участники движения. Регистратор записал, как "скорая" пытается перестроиться левее, у неё включены проблесковые маячки, но не слышно звука сирены, видимо, поэтому не уступает таксист. Один раз только слышен характерный сигнал, похожий на крякание.

Первого президента России вспоминают его друзья и соратники

Сегодня — 85 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Утром на Новодевичье кладбище, где похоронен первый президент России, пришли друзья, соратники и, конечно, близкие. Среди них - его вдова Наина Иосифовна. К могиле Бориса Николаевича возложены венки от Владимира Путина и Дмитрия Медведева, в знак памяти о политике, при котором были заложены основы современной России.

Патриарха Кирилла поздравляют с седьмой годовщиной избрания главой Русской церкви

Русская православная церковь сегодня отмечает седьмую годовщину интронизации патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Он удостоился высшего сана в 2009-м году, заняв патриарший престол после смерти Алексия Второго.

Дмитрий Медведев поздравил патриарха с годовщиной интронизации

Глава правительства приехал сегодня в храм Христа Спасителя. Премьер подчеркнул: успехи в сотрудничестве церкви и государства являются во многом заслугой патриарха. Дмитрий Медведев отметил, что эти отношения и дальше будут выстраиваться в таком же ключе.

Владимир Путин встретился сегодня с губернатором Кировской области

Никита Белых рассказал главе государства, что в регионе отмечен рост производства, в том числе, в пищевой промышленности. Темпы строительства жилья в минувшем году стали рекордными за четверть века. Тем не менее, по словам губернатора, ситуация на рынке недвижимости непростая. Президент в этой связи особо подчеркнул: власти всех уровней должны принять меры, чтобы помочь людям приобрести квартиры.

Завтра Кабмин обсудит новый антикризисный план

Меры по обеспечению сбалансированности федерального бюджета на 2016 год стали главной темой совещания, которое провел Дмитрий Медведев. Новый антикризисный план кабинет министров подробно обсудит завтра. На сегодняшнем совещании премьер напомнил об уже принятых решениях по господдержке отдельных отраслей и назвал первоочередные направления работы.

Польша завела переговоры с Россией об автоперевозках до полной остановки

Грузовые автоперевозки между Россией и Польшей сегодня полностью прекратились. Срок действия взаимных разрешений для транспортных компаний истёк, а об условиях выдачи новых договориться пока не удалось. Ранее Москва ужесточила контроль за иностранными дальнобойщиками, после того, как они стали нарушать квоты, предпочитая заплатить небольшой штраф. Новый раунд переговоров запланирован на завтра.

Посольство Украины пыталось, чтобы во Франции сняли с эфира неугодный Киеву фильм о Майдане

Посольство Украины в Париже не сумело повлиять на сетку французского "Канал плюс", который заявил на этот вечер фильм-расследование о событиях на Майдане и трагедии в Одессе. Компания, снявшая картину "Маски революции", подтвердила время показа - 22.35 парижского времени.

После пресс-конференции с Ангелой Меркель в Берлине Петр Порошенко нарушил протокол

Неловкий момент для Петра Порошенко в Берлине, куда он приехал на переговоры с Ангелой Меркель. До их начала была краткая совместная пресс-конференция, после которой украинский президент сразу пошёл прочь, забыв о протоколе, по которому нужно сфотографироваться на фоне флагов. Меркель протянула ему руку, но этого оказалось недостаточно. Порошенко ей пришлось догонять, чтобы принятые в мире политики правила приличия всё же были соблюдены.

Компания, в руководство которой входит сын вице-президента США, приобрела газовые активы в Донбассе

Внимание журналистов привлекла одна сделка на Украине. Газовые активы в Донбассе приобрела компания, в руководство которой входят сын вице-президента США Хантер Байден и бывший президент Польши Александер Квасьневский.

Американский штат Айова первым определит лидеров гонки за президентское кресло

В Соединённых Штатах две главные партии, республиканцы и демократы, приступают к отбору тех, кто будет представлять их в борьбе за президентское кресло. Сами выборы пройдут в ноябре. Стартует гонка в штате Айова, небольшом по американским меркам, но привлекающем в такие дни внимание всей страны.

В Швейцарии покончил с собой самый титулованный шеф-повар мира Бенуа Виолье

Только в декабре прошлого года он занял первую строчку в топ-тысяче поваров планеты. А ресторану "Отель де Виль" его кухня принесла три звезды в "Красном гиде Мишлен" - это высшая оценка в самом влиятельном ресторанном рейтинге.

У жителей Крыма теперь есть возможность выбора местного сотового оператора

Начала работу вторая мобильная сеть на полуострове - "Крымтелеком". Она создана на базе крупнейшей в регионе компании стационарной связи. Сейчас сигнал передаётся с помощью 128 станций. Но в ближайшее время их количество намерены увеличить до тысячи.

Автомобилисты Урала и Сибири столкнулись с новым видом мошенничества

Новый вид мошенничества, от которого страдают автомобилисты. Некоторые с удивлением узнают, что номера их машин и водительские удостоверения в базе данных о нарушении дорожных правил, которых на самом деле они точно не совершали.

Уникальное сочетание современных военных технологий и проверенных временем способов передвижения

Мотострелки Северного флота, экипированные для выполнения самых сложных задач, осваивают необычный транспорт. Бойцы разведроты на время пересели на собачьи и оленьи упряжки. Под присмотром опытных каюров, они знакомятся с особенностью управления животными и их повадками. А владение оружием совершенствуют, вспоминая и легендарные тачанки.