Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

Будущее малого и среднего бизнеса в России обсудили на встрече Владимира Путина с предпринимателями

Крановщица-героиня и другие новости Первого канала
© Первый канал

Снижение курса рубля как источник некоторых возможностей для малого и среднего бизнеса в России, который выстоял в трудные для экономики последние два года, - это лишь одна из тем сегодняшней встречи Владимира Путина с предпринимателями. В числе помех для развития своего дела участники назвали недоступные кредиты, выросшие штрафы и внеплановые проверки по анонимным жалобам, которые сами по себе проблема, и на этот счёт у президента была одна историческая параллель.

И доллар, и евро обновили свои максимальные значения к рублю

Рубль сегодня на Московской бирже обновляет минимумы к доллару и евро. Американская валюта перешла после открытия через отметку 80, к моменту выхода в эфир и через 82. Европейская - сходила вверх за 90, сейчас чуть ниже этого значения. В процентах - потери более четырёх пунктов по сравнению с началом торгов. Это данные на вечер. Днём курс Центробанка на завтра установлен: 79,46 за доллар, 87,03 за евро.

Кабинет министров России готовит изменения в антикризисный план

С учётом происходящего на мировых рынках правительство России готовит поправки в антикризисный план. Эту тему сегодня Дмитрий Медведев обсудил с членами экспертного совета при кабинете министров.

Глава МИД РФ встретился с государственным секретарем США Д.Керри

Главное во внешней политике - первая в этом году встреча Сергея Лаврова и Джона Керри. Главы дипломатии России и США встретились в Швейцарии, где в понедельник должны начаться межсирийские переговоры. По сути, многие считают - это будет старт политического урегулирования в стране.

Российские военные предоставили новую информацию о происходящем в Сирии

Это не только удары по лагерям и нефтяным объектам террористов - есть детали воздушной гуманитарной операции. За подготовкой ко всем вылетам снова смогли наблюдать десятки журналистов.

Житель Калмыкии, который воевал в Сирии на стороне террористов, приговорён к пяти годам колонии

Он полностью признал вину и содействовал расследованию, поэтому Северно-Кавказский окружной военный суд рассматривал дело всего один день, таков в этих случаях особый порядок.

Рядом с посольством РФ в Кабуле взорван автобус с сотрудниками афганского телеканала

Прямо напротив посольства России прогремел взрыв. Взлетел на воздух автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Погибли восемь человек, почти 30 ранены. Среди сотрудников российской дипмиссии пострадавших нет: мишенью террористов были не они, а пассажиры проезжавшего мимо автобуса. По разным данным, там находились афганские госслужащие или журналисты одного из местных телеканалов.

В Пакистане террористы совершили атаку на университет города Чарсадда

Четверо боевиков перелезли через ограду, убили охранника и проникли в учебное здание, где открыли огонь по студентам и преподавателям. На территории университета в это время находились более трёх с половиной тысяч человек. Итог бойни - более 20 по

Боевики ИГИЛ продолжают уничтожать архитектурные памятники

Группировка ИГИЛ, запрещенная в России, продолжает уничтожать ценные исторические и архитектурные памятники. В Ираке жертвой вандалов стал древнейший — почти полторы тысячи лет - христианский монастырь в Мосуле. Это подтвердили снимки со спутников: там, где раньше находился храмовый комплекс Святого Илии, теперь большая воронка и груды камней. Судя по всему, здания взорвали, а затем разровняли бульдозерами.

В Кишинёве сторонники оппозиции возвращаются на площадь у парламента

В Кишинёве сторонники оппозиции возвращаются на площадь у здания парламента, которое ранее взяли штурмом. Поводом стало скоропалительное утверждение депутатами нового премьера и кабинета министров.

В Петербурге крановщица спасла жизнь рабочим, которых огонь блокировал на стометровой высоте

Петербургскую крановщицу, которая спасла жизнь рабочим, блокированным на стометровой высоте, представят к награде за смелость и мужество. Об этом сообщили в региональном МЧС. Пожар произошел на строящемся участке автом

Последствия сильных снегопадов ликвидируют по всей России

Не обошлось без жертв. Так, в Нижнем Новгороде в результате падения с крыши снежной глыбы погибла женщина. Сейчас следователи выясняют, какая организация обслуживала здание, и кто отвечал за уборку снега.

Украинские власти расширяют список товаров, которые запрещено ввозить в страну из России

Как заявил сегодня премьер Арсений Яценюк, в этот перечень войдут ещё 70 наименований. В их числе - соусы, разные виды овощей, рыба и кондитерские изделия. Граждане, которые захотят провести санкционные продукты в багаже, будут оштрафованы, а товары - изъяты.

Гуманитарный груз на Украине превращают в товар

На Украине разгорается скандал вокруг национального Красного Креста. Организацию уличили в спекуляции гуманитарной помощью. То, что полагалось раздавать нуждающимся бесплатно - одежду, продукты, средства гигиены, сотрудники благотворительной организации решили продать.

На космодроме "Восточный" началась сборка ракеты "Союз-2.1а"

Первый запуск с нового космодрома "Восточный" может состояться во второй половине апреля. Точная дата, как говорят в Роскосмосе, будет определена госкомиссией по итогам испытаний на стартовом комплексе, возведённом в Амурской области. Их начало запланировано на 26 марта. А сейчас там началась сборка ракеты "Союз-2.1а", которая первой отправится со стартового стола в Восточном.

Генпрокуратура предлагает установить предельные тарифы на платной трассе Москва - Санкт-Петербург

Жалобы водителей на непомерно высокие тарифы за проезд по подмосковному участку платной дороги Москва - Петербург изучила Генеральная прокуратура. Сегодня там сообщили, что обратились с этим вопросом в правительство.

В Крыму сегодня празднуют День республики

Праздничные мероприятия сегодня во всех крымских городах. В Симферополе сотни молодых людей с транспарантами "РоссияКрымНавсегда" выстроились в огромную живую цепь.

Один из красивейших православных храмов за пределами России открылся после реставрации в Ницце

Самый большой и один из красивейших православных храмов за пределами России открылся сегодня после реставрации в Ницце. Свято-Никольский собор французы называют архитектурной жемчужиной Лазурного берега. Его воздвигли после смерти цесаревича Николая, сына императора Александра Второго.

Джон Ноймайер привёз в Большой театр своего "Пера Гюнта"

Одна из самых известных трупп мира - Гамбургский балет - в Москве. На исторической сцене Большого театра начинаются гастроли этого прославленного коллектива во главе с его бессменным руководителем, выдающимся хореографом Джоном Ноймайером. Создатель своей империи балета хорошо знаком нашей публике. А его легендарная постановка "Пер Гюнт" особым образом связывает Россию и Германию.