Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 21:00

В Оренбургской области уголовник, судимый за преступления против детей, похитил из приюта ребенка

Стрельба на границе России и Украины и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

Вопиющий случай в Оренбургской области: в одном из детских домов под носом у охраны уголовник-рецидивист увел ребенка. Не скрываясь. Открыто. Сколько еще малышей должны пропасть и пострадать, чтобы руководители детских учреждений начали, наконец, уделять внимание проблеме настоящей охраны, а не «липовой», как в этом детдоме в Оренбургской области?

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту стрельбы на границе России и Украины

ЧП на российско-украинской границе: в районе пункта пропуска "Красная Таловка" ранен гражданин России. Стрелял, по словам очевидцев, вооружённый человек с украинской стороны. Пострадавший был экстренно доставлен в больницу.

Патриарх Кирилл призвал президентов России и Украины приложить все усилия к установлению мира

Сегодня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратился с посланием к президентам России и Украины. Предстоятель отметил, что в эти дни Церковь чтит память крестителя Руси, святого князя Владимира. Именно он заложил основы духовного единства русского и украинского народов.

В Москве после длительной реставрации открыт Епархиальный дом в Лиховом переулке

Знаковое событие в преддверии Дня памяти крестителя Руси Святого князя Владимира - после длительной реконструкции открыт московский Епархиальный дом. Сегодня его посетил Президент России. Через 97 лет здание, которое имеет большое значение для российской истории и культуры, начинает новую жизнь.

В Киеве прошел крестный ход в честь Дня памяти святого князя Владимира

В Киеве сегодня начались торжества в честь Дня памяти князя Владимира и крещения Киевской Руси. Тысячи людей сначала приняли участие в молебне в парке Владимирская горка, туда доставили восемь чудотворных икон. Это самые почитаемые святыни, которые есть на Украине.

В ОБСЕ требуют провести тщательное расследование инцидента у города Счастье в Луганской области

Миссия ОБСЕ на Украине изменит свой подход к проведению наблюдательных операций. Об этом объявлено после инцидента в районе города Счастье.

Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин: Россия воспользуется своим правом вето при голосовании

Россия в Совете Безопасности ООН проголосует против создания международного трибунала по крушению малайзийского "Боинга" на Украине. Таким образом, она использует свое право "вето". Об этом заявил сегодня постоянный представитель нашей страны в Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин.

Премьер-министры России и Словении обсудили последствия европейских санкций против России

Украинский кризис обсуждался сегодня на переговорах между премьер-министрами России и Словении. Дмитрий Медведев находится на Балканах с рабочим визитом. Основное внимание главы правительств уделили отрицательным последствиям политики санкций.

Россельхознадзор: в цветах, поставляемых из Голландии, обнаружены "карантинные организмы"

Сегодня вечером Россельхознадзор предложил Евросоюзу провести экстренные консультации по вопросу фитосанитарной безопасности голландских цветов. Ранее представители ведомства заявляли, что в поставках из Нидерландов обнаружены так называемые карантинные организмы, которые представляют серьезную угрозу для экономики и сельхозпроизводства нашей страны.

Генпрокурор Юрий Чайка: долги по зарплате строителям космодрома "Восточный" полностью погашены

Сотрудники Генеральной прокуратуры изучают финансовые документы компаний, не выплачивающих зарплату сотрудникам. В результате проверок погашены долги на 12 миллиардов рублей. Об этом сообщили на коллегии Генеральной прокуратуры.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: Уголовный кодекс должен стать более гуманным

Владимир Путин продолжил традиционную серию встреч с лидерами парламентских партий. Главная тема - итоги прошедшей сессии в Госдуме и планы на следующий законодательный год.

Российские и американские пилоты восстановили легендарный воздушный маршрут "Аляска-Сибирь"

Сегодня на аэродроме чукотского города Анадыря приземлились самолёты времён Второй Мировой войны. Боевые машины повторили маршрут, по которому в рамках ленд-лиза Советский Союз получал истребители и бомбардировщики из Америки. Конечный пункт экспедиции - Москва.

В Турции арестованы 15 человек, подозреваемых в сотрудничестве с "Рабочей партией Курдистана"

Турция повышает меры безопасности. По данным разведки, террористы Курдской рабочей партии, которые воюют в Сирии, могут в ближайшее время перейти границу.

Скандальное видео на сайте британского таблоида стоило должности вице-спикеру Палаты лордов

Человек, который должен был следить за поведением членов верхней палаты британского парламента, оказался кокаинистом и любителем примерять женское белье. Кадры с "веселым лордом" выложили в сеть.

Над Москвой прогремела сильная гроза, от удара молнии в районе Сетуни погиб человек

Последствия шторма сейчас устраняют сразу в нескольких регионах России. В Томске двухнедельная норма осадков выпала всего за 12 часов. Повреждены крыши домов. Мощный грозовой фронт оставил без света более 14 тысяч человек.

Российские спортсменки взяли "золото" в групповых соревнованиях по синхронному плаванию в Казани

Ещё одна золотая медаль - в копилке российской сборной. На Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани российские синхронистки стали лучшими в групповых соревнованиях. Второе место заняли китаянки. "Бронза" - у представительниц Японии.