Войти в почту

Глава МИД Франции "шокирован" планами депутатов посетить Крым

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что "шокирован" заявлениями депутатов о намерении посетить Крым, пишет Le Figaro. "Существует риск того, что эта поездка будет использована российскими СМИ в их пользу, а также риск нарушения международного права", - заявил Фабиус. По его словам, Фабиус "враждебно" отнесся к планам французских депутатов. Ранее сообщалось, что вслед за депутатами Франции в Россию приедет делегация из Европарламента.

Глава МИД Франции "шокирован" планами депутатов посетить Крым
© Газета.Ru

Читать далее на сайте Газета.ru

В Госдуме визит французских парламентариев в Крым назвали смелым шагом

В Госдуме надеются, что примеру французских парламентариев, которые настроены посетить российский Крым, последуют и другие их европейские коллеги, передает корреспондент ИА REGNUM 22 июля. «Хорошо, что в Европе еще остались здравые политики, желающие и способные поддерживать адекватный диалог между Россией и Европой», — отметил депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР). «Стоит отметить, что делается все это спокойно, без истерик и с искренним стремлением разобраться в ситуации и своими глазами посмотреть, как живут люди в Крыму, сравнив это с тем, что вещает западная пропаганда. Это значительный и смелый шаг», — подчеркнул депутат.

Читать далее

МИД Украины: поездка депутатов Франции в Крым будет иметь последствия

Поездка французских депутатов в Крым является неуважением к законам Украины и не останется без последствий, заявили в МИД Украины. "Поездка французских депутатов в АРК — безответственный шаг, неуважение к законам Украины и политики Франции/ЕС по непризнанию незаконной оккупации АРК. Будут последствия", — написал в среду в своем микроблоге в Twitter директор департамента политики и коммуникаций Алексей Макеев.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Новый экипаж МКС успешно стартовал с космодрома Байконур

В Индонезии извергается вулкан Раунг

Газета.Ru: главные новости