Войти в почту

Дмитрий Ярош пообещал сегодня «продолжить революцию» на Украине

Лидер запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о том, что предстоящее сегодня на Майдане «вече» должно «дать ориентиры людям по продолжению революционных системных изменений в государстве».

Ярош пообещал «продолжить революцию» на Украине
© РИА Новости

«Мы собираем вече для того, чтобы дать ориентиры людям по продолжению революционных системных изменений в государстве. Это касается и прямого народовластия, и легитимизации деятельности добровольцев, поддержки волонтёрскому движению, реформированию всех сфер», – цитирует Яроша РИА Новости.

Читать на сайте RT

«Правый сектор»: в случае госпереворота Порошенко не удастся сбежать

«Правый сектор» считает, что нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся скрыться из страны в случае государственного переворота, как это сделал его предшественник Виктор Янукович, пишет Voice of America со ссылкой на слова пресс-секретаря «Правого сектора» Артема Скоропадского. "Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — приводит VOA слова Артема Скоропадского и отмечает, что подобные заявления были сделаны им в интервью радиостанции до событий в Мукачево.

Читать далее

Движение «Правый сектор»

«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов «евромайдана» в ноябре 2013 года. Инициатором создания движения стала всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры. 17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Полиция при помощи водометов разогнала манифестантов в Стамбуле

Виталий Чуркин: Совбез ООН не должен заниматься созданием уголовных судов