Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 10:00

В Греции начался всенародный референдум

Всенародный референдум в Греции и другие новости Первого канала
© Первый канал

Жители страны должны решить, принимать условия жёсткой экономии в обмен на новые кредиты или нет. Право голоса есть у 9 миллионов человек. И хотя бы 40% из них должны прийти на избирательные участки, чтобы референдум состоялся.

Ополченцы предложили украинским силовикам совместно патрулировать Широкино, Киев отказывается

Совместный центр по контролю за прекращением огня в Донбасее обвинил Киев в срыве даже тех мирных инициатив, на которые Донецк идёт в одностороннем порядке. Речь об отводе военных и техники из Широкино. На днях ополченцы в качестве жеста доброй воли покинули этот посёлок под Мариуполем. При содействии ОБСЕ и центра контроля были достигнуты договорённости о патрулировании населённого пункта, для большей объективности - и представитеями Донецка, и представителями Киева. Но в последний момент силовики заявили, что совместно с ополчением работать не будут.

Спецслужбы США держали под колпаком политическую и финансовую элиту Бразилии

Согласно документам, опубликованным на сайте "Викиликс", АНБ записывало разговоры почти трех десятков политиков и бизнесменов, имело доступ к линиям спецсвязи в посольствах и даже к спутниковому телефону на борту президентского самолёта.

Уфа готовится к важным международным событиям в экономике и политике

На следующей неделе столица Башкирии принимает саммиты БРИКС и ШОС. Ожидается 10 тысяч гостей - делегации стран-участниц и стран-наблюдателей, представители бизнеса. Уже прибывают - журналисты и переводчики. Ну, а помимо организации деловой части форума, подготовлена большая программа, которая познакомит гостей с башкирским национальным колоритом.

Чилийские болельщики ликуют после первой в истории победы своей сборной в финале Кубка Америки

Этой ночью, казалось, на улицы Сантьяго вышла вся страна. Игроков команды приветствовали как национальных героев, ведь чилийцы смогли одолеть принципиального противника - аргентинцев во главе с легендарным Лионелем Месси.

В США судья во время рассмотрения дела узнала в обвиняемом своего одноклассника

Трогательный момент, правда, омрачила причина встречи - 49-летнего Артура Бута арестовали за кражу со взломом и сопротивление полицейским при задержании.

Сотни любителей двухколесного транспорта отправились этой ночью в путешествие по Москве

Традиционная акция "Велоночь" в этом году посвящена юбилею столичного метрополитена и поэтому маршрут проходил так, чтобы участники велопробега смогли побывать у самых красивых станций подземки.

Стыковка с МКС грузового корабля "Прогресс" прошла удачно

Он должен был причалить к МКС в автоматическом режиме, за этим следили из ЦУП. В случае необходимости космонавты, у которых сейчас вахта на орбите, могли принять корабль вручную.