Войти в почту

Полиция взяла в оцепление протестующих в Ереване

Полиция взяла в оцепления проспект Баграмяна, где проходит митинг против подорожания электроэнергии, сообщают "Новости-Армения". На данный момент сообщается, что полиция не пропускает никого к месту проведения демонстрации. Несмотря на это, некоторые очевидцы утверждают, что со стороны площади Франции к протестующим продолжают присоединяться люди. Ранее сообщалось, что в Ереване началась сидячая забастовка.

Полиция взяла в оцепление протестующих в Ереване
© РИА Новости

Читать на сайте Газета.Ru

В акции протеста в Ереване приняли усатие 2,5 тысячи человек

Около 2,5 тыс. участников протеста против повышения тарифов на электроэнергию собралось в настоящее время на проспекте Маршала Баграмяна в армянской столице. Об этом сообщил источник в полиции Еревана. «Сейчас на месте событий находятся не более 2,5 тыс. человек», — сказал он. В этом убедился также корр. ТАСС: в демонстрации на проспекте около Дома писателей принимают участие значительно меньшее число людей, чем в минувший четверг. Демонстранты по-прежнему поют песни, размахивают национальными флагами и держат над собой большие рукописные плакаты с призывами к отмене повышения тарифов на электричество. Помимо этого, многие просто прогуливаются по прилегающим улицам и по проспекту, общаются, заходят в близлежащие кафе.

Читать далее

В Ереване депутаты выстроили живую стену между полицией и митингующими

Группа депутатов парламента Армении, представителей творческой интеллигенции и бизнеса вызвалась стать «живой стеной» между полицией и протестующими против повышения тарифов на электричество в центре Еревана. Парламентарии, артисты и предприниматели прибыли на проспект Маршала Баграмяна, где со вчерашнего вечера проходит многолюдный митинг. Всеобщее оживление вызвало появление на площади депутата от правящей Республиканской партии Армении Самвела Фарманяна и заместителя председателя этой партии, министра образования и науки страны Армена Ашотяна. «Наше присутствие будет дополнительной гарантией, чтобы со стороны полиции не была применена сила в отношении митингующих», — заявил Фарманян.

Читать далее

Протестующие в Ереване отказались от встречи с президентом Армении

Участники протеста в Ереване отказались от встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, пишет издание «Новости Армения». Об этом заявила координационная группа. Демонстранты предложили главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень опасности

Ракета "Союз-2.1 б" стартует из Плесецка

Газета.Ru: главные новости