Войти в почту

Мариуполь отключили от газоснабжения

Жители Мариуполя в ближайшее время могут полностью остаться без газа. Из-за обстрелов. Представители компании «Укртрансгаз» заявили, что произойдет это через 7 часов. - Остаточного газа в МГ хватит для жителей города Бердянск (Запорожская область, после Мариуполя по ходу газа) ориентировочно до 20 часов. Для жителей Мариуполя на 4-7 часов при условии полного прекращения газопотребления промышленностью.«Азовсталь» и ММК им. Ильича, по предварительной информации, потребления газа прекратили, - сообщили в «Укртрансгазе». Юго-восток снова в огне. В Донбассе не смолкают артобстрелы, повреждены водопроводы. Например, в Горловку и соседний Дзержинск вода подается в минимальном объеме. В результате ночной атаки был перебит единственный работающий трубопровод канала Северский Донец-Донбасс.

Мариуполь остался без газа
© depositphotos.com

Читать далее на сайте Комсомольская правда

Киев закрыл движение транспорта в сторону Мариуполя и Курахово

Киев закрыл движение транспорта в сторону городов Мариуполя и Курахово, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта ДНР. Ранее во вторник лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко призвал приостановить все транспортное сообщение с территориями Донецкой области, подконтрольными ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики. "С шести утра не пропускают транспорт на Мариуполь и через пункт пропуска Курахово в связи с боевыми действиями. На территорию Украины из ДНР можно попасть только через артемовское направление", — отметили в минтрансе ДНР.

Читать далее

«Придется брать Мариуполь»

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики отозвали направленные в понедельник контактной группе по урегулированию украинского конфликта дополнения к поправкам в конституцию Украины, в которых упоминается Крым и Севастополь. А заодно вновь высказали желание навсегда расстаться с Киевом и, несмотря ни на что, уйти под руку Москвы. «ДНР и ЛНР, безусловно, считают Крым частью России. Более того, наши республики в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации», — говорится в заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего. Напомним, накануне власти ДНР и ЛНР выступили с предложениями по изменению конституции Украины, подразумевающими решение вопроса о статусе самопровозглашенных республик. Однако, как пишет «Коммерсант», хотя представители республик и выразили готовность признать Донбасс «неотъемлемой частью Украины», собеседники газеты в администрации президента Украины отнеслись к инициативе республик весьма скептически.

Читать далее