Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 12:00

В Сибири площадь лесных пожаров превысила 100 тысяч гектаров

Форум «Деловой России» и другие новости Первого канала
© ТАСС

Сильнее всего горит Забайкалье. К тушению привлечены военные, в регионе работает пожарный десант. Ситуацию мониторят с воздуха и новые очаги обнаруживают ежедневно.

В Славяносербске Луганской области из-за удара украинской артиллерии в жилом квартале вспыхнул пожар

Есть ли жертвы и каковы масштабы разрушений, сейчас уточняется. По предварительным данным, сгорел Дом ветеранов. А в соседней ДНР за сутки насчитали почти полсотни случаев нарушения перемирия со стороны силовиков. В столице провозглашённой республики продолжаются восстановительные работы в Киевском районе, по которому в понедельник вечером украинские подразделения открыли огонь из миномётов.

В Углегорске, несмотря на перемирие, люди до сих пор прячутся в бомбоубежищах

Когда в Углегорске раздались первые выстрелы, на семейном совете семья Асташковых тут же решила: нужно готовить бомбоубежище. За считанные дни они соорудили землянку три на три метра. На долгие месяцы для Светланы и ее детей подземелье стало вторым домом.

Трагедией завершилась история с захватом заложников в Харькове

Мужчина, которого собирались выселить за долги, в приступе отчаяния открыл огонь из карабина по судебным приставам. Двое погибли на месте, ещё один - получил ранения. Сам стрелявший, скрываясь от милицейской погони, завернул на пригородную автозаправку и, угрожая оружием, стал удерживать её сотрудников.

Началась активная фаза учений в рамках внезапной проверки боеготовности

Крылатыми ракетами по наземным целям условного противника сегодня ударят самолеты Дальней авиации. Учения в рамках внезапной проверки в Центральном военном округе перешли в активную фазу. Сейчас зенитчики (накануне подразделения были подняты по тревоге и переведены в режим полной боеготовности) направляются к полигонам Астраханской области - Капустин Яр и Ашулук, - где заступят на учебно-боевое дежурство, обеспечивая прикрытие объектов.

В Москве открылся 10-й форум "Деловой России"

Он открылся под девизом "Движение на опережение". Это крупнейшая дискуссионная площадка нашего бизнес-сообщества, и вопросы на ней поднимают самые масштабные. В этом году их поделили на несколько больших блоков.

В Рособрнадзоре подвели итоги первого дня ЕГЭ

Накануне выпускники сдавали по выбору географию или литературу. Данные анализировали по всем регионам - и в первую очередь там, где ранее возникало много вопросов, в частности, в связи с так называемым ЕГЭ-туризмом.

Сегодня - День российского предпринимательства

К празднику приурочили Всероссийскую конференцию "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва". В ней принимают участие сами предприниматели, а также представители законодательной и исполнительной властей всех уровней из различных регионов. Запланированы конференции и круглые столы. А по итогам будут сформулированы предложения, которые могут лечь в основу будущих законов, касающихся данной сферы.

В Дании требуют привлечь к ответственности радиоведущего, убившего во время прямого эфира крольчонка

Причём сделал он это варварским способом - нанося удары велосипедным насосом. Свой поступок Эсгер Юль назвал протестом против лицемерия зоозащитников, многие из которых спокойно едят мясо.

Короля блюза Би Би Кинга могли отравить

С таким неожиданным заявлением выступили дочери музыканта. В убийстве отца они обвиняют его ближайших помощников - ассистента и менеджера. Последний при этом упомянут в завещании легендарного блюзмена как распорядитель недвижимости, стоимость которой оценивается в десятки миллионов долларов.

В Петербурге случайной прохожей удалось спасти жизнь 5-летней девочке и её отцу

Мужчина собирался покончить с собой, спрыгнув с третьего этажа с ребенком на руках. Попытки спасателей остановить его, успеха не принесли - он лишь всё ближе подходил к краю балкона. Алиса Фёдорова, психолог по образованию, смогла найти нужные слова и отговорить от рокового шага.

В Китае строитель выжил после того, как его насквозь пробило двухметровым стальным стержнем

Он работал на платформе без необходимых заграждений, оступился и с десяти метров упал на торчащую из земли арматуру. В тело она вошла в области бедра, а вышла уже из плеча.