Войти в почту

Команда телеканала «МИР» заняла второе место в финале вечерней регаты

Команда телеканала «МИР» приняла участие в финале вечерней регаты среди непрофессионалов и заняла второе место, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

Команда телеканала «МИР» заняла второе место в финале вечерней регаты
© Мир24

Перед началом регаты команда получила наставления от шкипера и провела небольшую разминку на воде. Для участников этот финал сезона уже второй. В прошлом году до призовой тройки не хватило совсем немного.

В команде телеканала «МИР» три любителя, но выступают они под присмотром шкипера – капитана парусного судна. Команда все лето тренировалась, так что легко вышла в лидеры.

Старт гонки – самый ответственный момент. Шкиперы стремятся потеснить соперника и вырваться вперед. Расстояние между лодками порой со спичечный коробок.

Погода для соревнований выдалась, казалось бы, удачная – тепло и нет дождя. Но для яхтсменов главное – это ветер, а он совсем нестабильный. Временами до 3 м/с – и тут же штиль.

Яхты начинают движение против ветра с воображаемой линии старта, огибают буек, затем идут по ветру. Мастерство управления парусом, командная работа – это залог успеха. И вот все очки подсчитаны. Команда телеканала «МИР» получает серебро!.