Войти в почту

Общественная палата Новосибирской области отправила две 20-тонные фуры с гуманитарным грузом

Две фуры везут для военнослужащих автомобили и различные комплектующие к ним, три паллета минеральной воды «Карачинская», нательные вещи, сладости, гигиенические средства.

Общественная палата Новосибирской области отправила две 20-тонные фуры с гуманитарным грузом
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Активное участие в формировании очередной партии гумпомощи принимали как жители нашего региона, так и компании–производители. Груз, весом по 20 тонн в каждой фуре, через четверо суток прибудет участникам специальной военной операции, которые защищают нашу Родину на передовой.

«Груз прибудет на новые территории, где уже организованы пять больших складов, которые расположены так, чтобы не требовались услуги перевозчиков. Все посылки военнослужащие могут забрать как в Луганске, так и Донецке, Херсоне, Запорожье. Груз нигде не перегружается, передается из рук в руки и считается доставленным только после получения сообщения «Спасибо, все хорошо». Это уже отработанный механизм, который отлично себя зарекомендовал. Кроме того, все посылки пронумерованы, мы знаем кто и что упаковывал, в какой машине что ехало, где и когда выгрузилось, кто приехал и забрал. И если иногда возникают вопросы, все очень быстро и оперативно решается», – рассказала куратор миссии, член Общественной палаты Российской Федерации от Новосибирской области Ирина Фёдорова.

photo_2023-09-20_09-47-22.jpg

Сразу после отправления очередной партии гуманитарного груза общественники начинают сбор следующей. В этот раз они ставят задачей помочь не только военнослужащим, но и мирным жителям Херсонской области, где остро необходимы продукты питания и вещи.

Принять посильное участие может каждый житель региона. Единый телефон по работе с гуманитарными грузами Общественной палаты Новосибирской области: +7(913) 488 08 18