В Новосибирске днем в субботу выпал крупный град

Днём 15 июля в нескольких районах Новосибирска выпал град. Об этом BFM-Новосибирск сообщили жители Октябрьского, Калининского и Первомайского районов мегаполиса.

В Новосибирске днем в субботу выпал крупный град
© Bfm.ru Новосибирск

Особенно круные ледяные осадки выпали в Первомайском районе. Читатель из села Новолуговое прислал фотографии града размером с куриное яйцо, сообщив, что в результате пострадали посадки на придомовом участке.

Напомним, экстренное преупреждение об ухудшении погодных условий накануне распространило региональное МЧС. Помимо осадков, в субботу в регионе ожидается усиление ветра с порывами до до 25 м/с.

Граджан призывают соблюдать меры безопасности. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, кратковременные дожди с грозами и градом ожидаются в Новосибирске и в воскресенье, 16 июля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области при падении дерева на палатку погибла женщина.

[]