Войти в почту

Для Тынды разрабатывают дорожную карту по газоснабжению

Для северной столицы Амурской области разрабатывают дорожную карту по газоснабжению. Газотранспортную инфраструктуру в Тынде планируют построить до 2027 года.

Для Тынды разрабатывают дорожную карту по газоснабжению
© 2x2.su

Подготовку к переводу котельных и частных домов столицы БАМа на газ обсудили на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

Министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов рассказал, что в настоящее время в минЖКХ региона совместно с коллегами из Газпрома прорабатывают проект дорожной карты по газоснабжению Тынды. В перспективе на голубое топливо переведут четыре котельных и частные дома города. Перечень потенциальных потребителей уже актуализирован.

Газификация региона идёт по графику. На сегодняшний день работает газовая котельная в Циолковском, строительство ещё двух завершается в Свободном. В перспективе до 2028 года в Свободном газифицируем ещё 25 котельных. В Благовещенске первая котельная на газе строится, ещё три возведут в рамках мастер-плана. В следующем году начнём строить распределительные газопроводы в Благовещенске и Чигирях. На очереди Тында. В настоящее время выбираем организацию, которая подготовит схему расположения объектов газоснабжения, - сказал губернатор Василий Орлов.