Войти в почту

На Кубани в очереди на Керченскую переправу находится 191 грузовая машина

С утра вторника очередь на Керченскую переправу со стороны Краснодарского края составляет 191 транспортное средство. Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, все они расположены на накопительной парковке в поселке Ильич Темрюкского района.

На Кубани в очереди на Керченскую переправу находится 191 грузовая машина
© Российская Газета

На месте дежурят волонтеры. Остальные накопительные площадки, расположенные на территории Тамани, в данный момент выведены в резерв.

За прошедшие сутки паромы "Мария" и "Керченский-2" перевезли в Республику Крым 117 автомобилей и около 220 пассажиров.

По данным Минтранса России, с начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября прошлого года через пролив в обе стороны перевезено почти 164,8 тыс. пассажиров, 132,6 тыс. единиц автотранспорта и свыше 16,7 тыс. железнодорожных вагонов. Паромами, работающими на линии, выполнен 4 061 рейс.

В данный момент в этом районе вводится штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 12-15 м/сек, видимость хорошая, высота волн 50-100 см, температура воздуха +21-23°С, температура воды в море +21-22°С.

В администрации региона также напоминают, что в Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами - продуктами питания и товарами первой необходимости.