Войти в почту

МЧС предупреждает об аномальной жаре в Кургане

В Курганской области на 2 июня прогнозируют сильную жару. Максимальная температура воздуха до +36, +37 градусов. Об этом сообщается на официальном сайте курганского управления МЧС России.

МЧС предупреждает об аномальной жаре в Кургане
© Ura.Ru

«Согласно бюллетеня № 152 от 01 июня 2023 года Гидрометцентра России опасных и комплексов неблагоприятных метеорологических явлений погоды в Курганской области прогнозируется сильная жара (максимальная температура воздуха +36,+37 градусов)», — указано на сайте ведомства. По данный Курганского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, температура воздуха ночью +17,+22 градусов при прояснении +12,+17. Днем ожидается до +32,+37 градусов.

Сообщается, что местами по региону прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность (пятый класс). В большинстве районов Курганской области, как указано на сайте регуправления МЧС России, аномальная жара превышает норму на семь градусов и выше, что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки.

Муниципальные округа, в которых прогнозирую четвертый класс пожарной опасности:

Округа, в которых прогнозируют пятый класс опасности:

Ранее URA.RU писало, что аномальная жара придет в Курган из Казахстана. Рекордный показатель, по прогнозам синоптика-любителя, достигнет +38 градусов.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.