Войти в почту

Вода на челябинском пляже прогрелась до 24 градусов

Самая теплая для купания вода в Челябинске оказалась на пляже «Первоозерный» озере Первое. О показателях температуры воды URA.RU 31 мая сообщили спасатели муниципальных пляжей.

Вода на челябинском пляже прогрелась до 24 градусов
© Ura.Ru

«Открыт пляж с 15 мая. На сегодня температура воды составляет 24 градуса», — уточнил URA.RU сотрудник службы спасения пляжа «Первоозерный».

На озере Первое замечен и самый низкий показатель. Температура воды на пляже «Чуриловский» ровна 16 градусов. На озере Смолино началось цветение воды и к берегу прибивает водоросли и тину. Там, на пляже «Новороссийский», показатель равен 19 градусам. Рядом расположен «Спортивный», где температура воды зафиксирована на отметке в 20 градусов. На «Городском» (Шершневское водохранилище) температура дошла до того же показателя. До отметки в 22 градуса прогрелась вода на пляже «Шершневский».

На не муниципальном пляже «Восход» (озеро Смолино) температуру воды указать не смогли. Купание там запрещено, но горожан это не останавливает. На момент приезда URA.RU спасателей на «Восходе» замечено не было.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.