Войти в почту

Жителям Северного Кавказа пообещали неделю грозовых дождей

На юге России и Северном Кавказе до конца недели сохранятся дожди, местами сильные и с грозами. Температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

Жителям Северного Кавказа пообещали неделю грозовых дождей
© «Это Кавказ»

«Практически везде на юге России и Северном Кавказе до конца недели погода будет с переменной облачностью, кратковременными дождями и грозами. Причем дожди будут носить послеполуденный характер с сохранением в вечернее время. В Калмыкии и Астраханской области, которые являются засушливыми регионами, также не обойдется без дождей. При этом температура воздуха на юге России будет соответствовать климатической норме», — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По данным синоптиков, во Владикавказе и Нальчике во вторник и среду воздух будет прогреваться до 25−27 градусов тепла, во второй половине недели ожидается до 23−25 градусов. При этом практически каждый день в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии будут идти грозовые ливни.

В Ростове-на-Дону сильные дожди, местами с грозами, ожидают в среду. Во вторник воздух прогреется до 23−25 градусов тепла, в среду будет чуть прохладнее, 21−23 градуса, до конца недели температура воздуха составит 22−24 градуса.

Послеполуденные дожди будут характерны и для Краснодара. Во вторник там ожидается до 25−27 градусов тепла, затем пройдет холодный фронт и похолодает до 23−25 градусов. В Сочи также прогнозируются кратковременные дожди, во вторник до 26−28 градусов, со среды столбики термометров опустятся до отметки 21−23 градуса тепла. В Севастополе на этой неделе продержится прохладная погода с температурой в пределах 18−20 градусов тепла.