Войти в почту

В Жуковском возобновят отопительный сезон

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Отопительный сезон возобновят в Жуковском из-за установившихся в столичном регионе ночных заморозков. Об этом сообщил в среду ТАСС глава города Юрий Прохоров.

"К нам стали поступать обращения от граждан о том, что в домах холодно, особенно в ночные часы, и мы решили возобновить со среды отопительный сезон, который ранее завершился 26 апреля", - сказал Прохоров. Он отметил, что пока принято решение включить батареи в домах и на социальных объектах на две недели. Однако, по словам главы города, окончательные сроки будут зависеть от климатической ситуации. "На ближайшие дни характер погоды, особенно в вечерние и ночные часы, не изменится, и потому уже сегодня батареи вновь будут горячими", - заметил Прохоров.

Согласно прогнозам синоптиков Гидрометцентра РФ, в среду, 3 мая, столбики термометров в течение дня покажут до плюс 16-18 градусов в дневные часы. В ночь на четверг метеорологи ожидают местами заморозки до минус 2 градусов. От 0 до плюс 5 градусов должны показать столбики термометров в столичном регионе и в ночь на пятницу.

Ранее Министерство энергетики Подмосковья рекомендовало городам приступить к отключению отопления и полностью завершить отопительный сезон до 30 апреля. При этом, как заметил в беседе с ТАСС глава ведомства Александр Самарин, определение срока окончания отопительного периода отнесено законодательством к полномочиям органов местного самоуправления.