Войти в почту

В ЛНР прошла встреча Дмитрия Хорошилова и делегации Новосибирской области

Во встрече приняли участие зампредседателя Народного Совета ЛНР Андрей Сопельник, председатель социального комитета НС ЛНР Иван Санаев, депутат НС ЛНР Максим Уваров. В состав делегации Новосибирской области вошли зампред областного заксобрания Наталия Красовская, зампред комитета по социальной политике заксобрания Анастасия Андронова и вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Лебедев.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы сотрудничества регионов, поддержки военнослужащих, политической жизни, борьбы с экстремизмом и другие.

– Мы регулярно посещаем прифронтовые позиции и общаемся с военнослужащими. За последний год ситуация сильно улучшилась – совершенно другое обеспечение, лучше снаряжение и оборудование. Мы понимаем, что армия Украины довольно подготовленная – долгие годы западными странами вкладывались деньги и ресурсы в обучение, обеспечение и подготовку ВСУ. С той стороны фронта такие же славяне, как и мы, что делает войну особенно тяжелой. Однако наши солдаты уверены в победе и всегда радуются передачам из дома, особенно детским письмам. Для них любая поддержка очень важна с моральной точки зрения, – пояснил Дмитрий Хорошилов.

Наталия Красовская рассказала о волонтерской и гуманитарной помощи, которая оказывается ЛНР, а также отметила, что делегация Новосибирской области посетит медучреждения республики.

Ранее «Прецедент» писал, что контракты на ремонт дорог проконтролируют депутаты Заксобрания Новосибирской области. Депутаты Заксобрания НСО помогли волонтерам купить швейную технику. В Новосибирской области синоптики предупредили жителей о грядущих морозах.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ