Войти в почту

На трассе "Дон" восстановили движение в сторону Москвы и Белой Калитвы

Движение по восточному направлению от Каменского района Ростовской области в сторону Белой Калитвы и северному в сторону Москвы восстановлено полностью, сообщает ТАСС со ссылкой на главу районной администрации Владимира Савина.

На трассе "Дон" восстановили движение в сторону Москвы и Белой Калитвы
© Российская Газета

Дорожные службы расчищают полотно от снега, задействованы силы МЧС, департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и органов местного самоуправления. Движение пока хаотичное, ожидается приезд регулировщика.

На трассу подвозят горячее питание, воду, топливо и медикаменты, также по поступающим обращениям оказывают точечную помощь. Пострадавших людей нет.

Накануне на федеральной автодороге М-4 "Дон" из-за непогоды произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы. Движение грузовиков ограничили на участке с 921-го по 953-й километр. Для них организовали автостоянки до улучшения погодных условий: на 801-м километре - для транспорта, движущегося в направлении Ростова-на-Дону, на 993-м - для машин, едущих в сторону Москвы. Спасатели направили тяжелую технику для буксировки автомобилей.