Войти в почту

В Волгоградской области резко поднялся уровень воды в шести реках

В марте в регионе установилась теплая погода. Плюсовая температура спровоцировала обильное таяние снега и затопление сооружений в отдельных муниципалитетах.

В Волгоградской области резко поднялся уровень воды в шести реках
© Волгоградская правда

По данным Гидрометцентра, повышение уровня воды на 20-88 см за сутки отмечается на р. Подгорная реках Хопер, Бузулук, Медведица, Иловля, Кумылга, Ольховка в Волгоградской области.

Местные жители выкладывают в социальных сетях видео подтопленных участков. Как сообщили в сообществе «NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня», вода частично покрыла улицу Пионерскую на территории городского поселения.

По состоянию на 9 марта уровень воды в реке Перевозинка не достиг критических значений. Сейчас в городе проводятся мероприятия, направленные на отвод воды и защиту населения от подтоплений. Добавим, что высота подъема уровня воды в реке Бузулук во время половодья на некоторых участках достигла 1 м.

Жители города Фролово также заметили повышение уровня воды в балках. Власти ежедневно контролируют паводковую обстановку и принимают меры по обеспечению безаварийного пропуска талых вод.