Войти в почту

Зима уходит — потепление до нуля ждут в Новосибирске 20 февраля

Ещё одна морозная ночь ожидает новосибирцев накануне выходных. В темное время суток на территории Новосибирской области температура будет достигать -28 градусов. Но уже днём, в субботу, синоптики ждут существенного ослабления морозов. В регионе будет всего минус 5-10 градусов.

Зима уходит — потепление до нуля ждут в Новосибирске 20 февраля
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Ветер юго-западного направления усилится до 16 метров в секунду. В последующие дни влияние тёплых воздушных масс станет ещё заметнее.

Как рассказала VN.ru ведущий синоптик Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова, 20-21 февраля на территории региона ожидаются осадки в виде мокрого снега. Температура будет варьироваться от нуля до слабоотрицательных значений.

«На смену холодному антициклону к нам постепенно смещается через южный Урал область циклонического пониженного давления. Эти облачные вихри принесут нам в последующие дни осадки, метели и ослабление морозов. Первыми изменения погоды почувствуют жители западных районов Новосибирской области», — добавила Марина Виноградова.

Что касается прогнозов погоды на март-2023, то они сильно разнятся. Но большинство сервисов уверяют, что новосибирцев ожидает пасмурный март – солнечным будет только 9 марта. В течение месяца девять дней прогнозируются с осадками в виде снега, в третьей декаде придет плюсовая температура, и начнутся первые дожди.