Войти в почту

Синоптики предупредили о «барической пиле» в столице в воскресенье

Скачки атмосферного давления прогнозируются в столице в воскресенье. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Прогнозируется «барическая пила» - показания барометров в ночь понизятся до 735 мм рт. ст., а потом стремительный рост на 17 единиц - к вечеру до 752 мм рт. ст. Такие колебания атмосферного давления негативно скажутся на самочувствии аллергиков, астматиков и людей с повышенным артериальным давлением», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в столице уже начался снегопад, который прогнозировался ранее. «В Москве начался снег, который с каждым часом будет только усиливаться, и выйдет на максимальную интенсивность в период с 21:00 до 3:00, когда центр североатлантического циклона («глаз» бури) пройдет практически точь-в-точь через столицу», - отметили в материале.

При этом, синоптики прогнозируют, что около 4:00 утра ветер изменится с юго-западного на северный и усилится до опасных штормовых значений - скорость ветра будет достигать 15-20 м/с. «В этот период (4:00-9:00) закружат метели с ухудшением видимости до 1 км. К середине дня ветер станет постепенно ослабевать, и стихнет лишь вечером» - добавили в сообщении.

Как отмечается, ожидается, что за 15 часов выпадет до 7-10 мм осадков или до 20% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова за ближайшие сутки подрастет с 27 до 33 см.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в выходные более 70 парков Подмосковья проведут «Дни зимних видов спорта и русских забав».