Войти в почту

«Температурные качели» и небольшие снегопады. Подробный прогноз погоды на неделю

На этой неделе в центре европейской части России будет сначала небольшое похолодание, а потом снова потепление. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Температурные качели» и небольшие снегопады. Подробный прогноз погоды на неделю
© Мир24
«Нас ждут «температурные качели», – говорит метеоролог. – Всю неделю можно разделить условно на две части – до среды температура будет понижаться, а потом снова начнет повышаться. В ночь с понедельника на вторник мы ожидаем -6…-8 градусов в Москве и -5…-10 по регионам центра европейской части России. Во вторник днем -5, а ночью до -10 градусов. Однако уже в среду температура начнет повышаться до -3…-5 градусов днем и до -2 градусов ночью. А потом теплеть будет примерно на градус в день, так что в субботу и воскресенье мы ожидаем температуру 0…+2 градуса. При этом будет идти небольшой снег».

Атмосферное давление в начале недели будет очень высоким – в понедельник 765 мм ртутного столба, а в среду уже 767 мм ртутного столба. «Но потом оно начнет падать. И к субботе дойдет до нормы – 748 мм ртутного столба. А в воскресенье упадет до 740 мм ртутного столба. Снег будет идти время от времени, особенно ближе к выходным, но суммарно осадков будет немного. Ветер в начале недели переменный, очень слабый – почти штиль. И только в конце недели установится западный, юго-западный умеренный ветер 3-7 метров в секунду», – заключил синоптик.