Войти в почту

«Не перетрудились»: жители Петербурга подвергли критике Комблаг после очередного рапорта об уборке снега

Так, в официальном паблике Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга во «ВКонтакте» сообщается об уборке сотрудниками ГУДП «Центр» снега на Садовой, Достоевской, Звенигородской и ряде других улиц, а также на Биржевой площади, площади Собчака, набережной Макарова, Рижском проспекте, Академическом переулке и 1-ой Кадетской линии. При этом горожане практически не замечают на фоне прошедших снегопадов работающей спецтехники и дворников, а во всех без исключения районах на газонах и вдоль проезжей части возвышаются так называемые «кучи Беглова». Передвижение по неубранным скользким тротуарам становится настоящим испытанием для петербуржцев, особенно пожилых людей и инвалидов.

«Не перетрудились»: жители Петербурга подвергли критике Комблаг после очередного рапорта об уборке снега
© runews24.ru

В комментариях под постом петербургского Комитета по благоустройству пользователи «ВКонтакте» указали чиновникам из аппарата губернатора Беглова на тот факт, что уборка улиц не проводится должным образом и снег после декабрьских метелей по-прежнему лежит на дорогах и тротуарах во всех районах мегаполиса, в том числе в историческом центре.

Некоторые жители Санкт-Петербурга отметили, что городские предприятия крайне плохо убирают территорию вокруг остановок общественного транспорта, из-за чего гражданам приходится буквально перепрыгивать сугробы, входя и выходя из автобусов и троллейбусов.

Петербуржец, проживающий в Приморском районе сообщил, что коммунальщики убирают снег на дороге на Комендантском проспекте выборочно и часть автомагистрали остается нерасчищенной, что создает трудности для автолюбителей.

Жители Северной столицы неоднократно критиковали городской Комитет по благоустройству за рапорты об уборке улиц на словах, поскольку в действительности большая часть Петербурга все еще не расчищена спустя неделю после обрушения циклона «Биргит». Несмотря на обещания губернатора Александра Беглова, коммунальные предприятия по-прежнему не справляются со своими обязанностями. Горожане опасаются повторения «снежного коллапса», создавшего им массу проблем минувшей зимой.

СМИ ранее отмечали, что петербуржцы так и не дождались «тепловой карты» по уборке снега, которую обещал еще в январе текущего года председатель городского Законодательного собрания Александр Бельский. Юрист Ирина Баханович в своем Telegram-канале написала, что это «фиаско» спикера парламента.