Войти в почту

Шульгинов: в ДНР приложат максимальные усилия для подготовки к отопительному сезону

ДОНЕЦК, 31 октября. /ТАСС/. Снабжающие предприятия в Донецкой Народной Республике (ДНР) приложат максимальные усилия, чтобы обеспечить подготовку к сложному отопительному сезону, сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов по итогам правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения в Мариуполе.

"Сложность в том, что одновременно надо заниматься стандартными мероприятиями подготовки к осенне-зимнему периоду и при этом еще восстанавливать поврежденные объекты. Но мы уже понимаем эти сложности, и местные энергетические предприятия, и компании федерального уровня настроены на сложную работу и приложат максимальные усилия для того, чтобы обеспечить подготовку к прохождению этого сложного периода", - сообщил Шульгинов.

Министр также отметил проделанную работу по восстановлению жилищного хозяйства и энергетической инфраструктуры, дорог в Мариуполе. Работа в ДНР будет продолжена, добавил Шульгинов.

Отопительный сезон в регионе начался 14 октября с социальных объектов, с 19 октября - повсеместно. По данным Министерства строительства и ЖКХ ДНР, отопление подается в более чем 72% жилых домов и свыше 60% школ и детских садов. При этом котельные периодически останавливаются из-за слива воды жителями из системы отопления.