Войти в почту

Фанаты Дмитрия Алиева дали фигуристу прозвище Повелитель молнии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. /ТАСС/. Фанаты чемпиона Европы 2020 года Дмитрия Алиева дали фигуристу прозвище Повелитель молнии. Об этом он рассказал журналистам в пятницу после исполнения короткой программы на Мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге.

Фанаты Дмитрия Алиева дали фигуристу прозвище Повелитель молнии
© ТАСС

"Когда я сегодня ехал сюда, шел дождь, и я увидел, что сверкнула молния, - рассказал Алиев. - Поскольку фанаты дали мне прозвище Повелитель молнии, такой знак вызвал у меня радостные чувства, на каток я ехал с облегчением. С таким чувством, которое бывает, когда утром выходишь на улицу с чашечкой кофе, очень комфортное состояние было".

После проката поклонники Алиева подарили ему большую плюшевую игрушку Пикачу - героя японского анимационного мультфильма.

"По причине того, что в никнейме в Telegram у меня стоят молнии, меня стали ассоциировать с Пикачу и мультиком "Тачки", главный герой которого тоже носит прозвище Молния. Мне нравится, теперь когда общаюсь в соцсетях, постоянно одни только молнии шлю", - отметил он.

Алиеву 23 года, он является чемпионом Европы (2020), а также серебряным призером европейского первенства (2018). В сезоне-2019/20 он стал чемпионом России.