Войти в почту

Бабье лето начнется в Новосибирске с начала октября-2022

Погодные сервисы дают свои предположения касательно прогноза на ближайшую неделю в Новосибирской области. По мнению синоптиков, на Сибирь надвигается волна тепла, в Новосибирске к выходным потеплеет до +15..+18 градусов.

Бабье лето начнется в Новосибирске с начала октября-2022
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как сообщала VN.ru начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова, холодный тропосферный вихрь, который закачивает холодный воздух с Севера России, вскоре сменится теплым антициклоном. «Атмосферные потоки будут постепенно меняться на восточные и юго-восточные. С ростом атмосферного давления к нам уже будет смещаться антициклон. Когда его теплая западная часть достигнет Новосибирска, вновь установится теплая погода. Потепление ждем 4, 5, 6, 7 и, может быть, 8 октября», – обещает синоптик.

Тепло, которое приходит всего на несколько дней, синоптики называют предзимьем, а не бабьим летом. Ночью температура воздуха все равно будет опускаться до минусовых значений. И все же повторных снегопадов синоптики не ждут вплоть до конца второй декады октября. «Ветер будет, осадки будут, но в основном в виде дождя. Атлантические циклоны принесут с собой теплый и влажный воздух», – сообщила ранее VN.ru Марина Виноградова.

Сервис Яндекс.Погода сообщает о постепенном потеплении с понедельника, 3 октября. Дневная температура начнет расти с +9 до +18 градусов к субботе, 8 октября. При этом, по данным Яндекса, ночные температуры также не опустятся ниже нуля: ожидается от +3 до +10 градусов. Однако уже в воскресенье, 9 сентября, вероятны дожди.

Похожий прогноз дает и сайт Гисметео. По их данным, тепло до +14 градусов продержится минимум до 12 октября. Ранее погодные сервисы

обещали новосибирцам

в октябре всего 6 солнечных дней, 26 облачных и 12 дней с осадками.