Войти в почту

В Новосибирске синоптики зафиксировали аномально ранний снежный покров

Как пишет НГС со ссылкой на Марину Виноградову, Новосибирск находится под влиянием циклона, который приносит воздух из северных районов Норильска и из Северо-Восточной Сибири.

Уточняется, что из-за контрастных температур выпадают осадки в виде снега. В начале октября циклон сместится в сторону Кемерово и Красноярского края. При этом отмечается, что 5 октября в Новосибирской области возможно даже потепление до +15 градусов.

По словам Марины Виноградовой, выпавший на данный момент снег будет достаточно быстро таять, однако такое раннее появление снежного покрова агрометеорологи фиксируют как экстремально раннее. Иными словами, снег выпал на 12-17 дней раньше, чем ожидалось.

Ранее «Прецедент» сообщал, что элитный спорткар Marussia выставили на торги в Новосибирской области. Редакция также писала о том, что в Ленинском районе Новосибирска из-за повреждения трубопровода возникли проблемы с теплом в жилых домах. Читайте также материал о том, что новосибирский Минпромторг выступил за введение масочного режима в магазинах.

Оксана ФЕДОРОВА