Войти в почту

"Умные" информационные метеотабло установят в курортных местах Железноводска

ПЯТИГОРСК, 31 августа. /ТАСС/. Информационные стойки, которые будут информировать население о погодных условиях, появятся в наиболее посещаемых местах Железноводска. Об этом сообщил ТАСС в среду глава курорта Евгений Бакулин.

"Мы приняли решение установить "умные" информационные стойки, которые будут информировать население о погодных условиях для предупреждения неблагоприятной погоды. Табло погоды необходимы для быстрой оценки ситуации на улице не только для экстренных служб или водителей, но и просто для метеозависимых людей", - сказал Бакулин.

По его словам, всего установят пять метеотабло: одно табло будет установлено на въезде в город, на Лермонтовском терренкуре табло появится с двух сторон, одно в Курортном парке на смотровой площадке и на Каскадной лестнице сверху и снизу по одному табло.

"В силу того, что мы находимся в горной местности у нас, возникает частая угроза ЧП. Например, недавно было введено ЧС из-за прерывистого ветра, после чего в администрации было принято решение перекрыть Лермонтовский терренкур для прохода. В скором времени о таких чрезвычайных погодных условиях (снег, гололед, дождь, туман, метель, град) будет предупреждать световое табло. И обязательно добавим деревопад", - рассказал глава Железноводска.