Войти в почту

Новосибирским рыбакам назвали лучшие дни для ловли рыбы в августе

Несколько сервисов по прогнозу погоды и составлению календаря рыболова назвали лучшие места и время для рыбной ловли на водоемах Новосибирской области.

Новосибирским рыбакам назвали лучшие дни для ловли рыбы в августе
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно прогнозу сервиса «Яндекс. Погода» лучше всего отправится на рыбалку в предстоящее воскресенье, 14 августа. В этот день рыбаки могут рассчитывать на богатый вылов карасей в котловане Юго-Зпадного жилмассива.

Завтра можно испытать удачу на озерах Серебрянка и Каинка, где должен хорошо клевать карась и карп. А на реке Бердь, которая протекает через поселок городского типа Маслянино, города Искитим и Бердск, к карасям и лещам добавятся язь и окунь.

Также идеальным днем для рыбалки в Новосибирской области по данным «Яндекс. Погода» станет среда,17 августа.

По данным сервиса rybalku.ru хороший клев в эти дни ожидаются на водоемах Новосибирской области, отмеченных на карте синими кружками.

Более долгосрочный прогноз для рыбаков Новосибирска предоставил портал kalendar-rybolova.ru. Там опубликован прогноз погоды и клёва рыбы на 15 дней в Новосибирской агломерации.

По их прогнозу идеальными днями для рыбалки в окрестностях Новосибирска являются вторник (16 августа), среда (17 августа) и четверг (18 августа).