Войти в почту

Синоптики предупредили о жаре, дожде и тумане в части регионов УрФО в ближайшие три дня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа. /ТАСС/. Жара, небольшой дождь и туман ожидаются в нескольких регионах Уральского федерального округа в ближайшие три дня, сообщили в региональных гидрометцентрах в пятницу.

Синоптики предупредили о жаре, дожде и тумане в части регионов УрФО в ближайшие три дня
© ТАСС

"[В Свердловской области 6 августа] переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью - 12-17 градусов, днем - 27-32", - сообщили в Уральском гидрометцентре. К 8 августа дневная температура поднимется до 33 градусов.

В Челябинской области в ближайшие три дня температура воздуха в дневные часы составит 27-32 градуса, днем местами порывы ветра до 13 м/с и туман. В Курганской области 7 августа днем также потеплеет с 26-31 градуса до 32 градусов. По данным пресс-службы губернатора региона, в 22 муниципалитетах ситуацию отнесли к третьему классу пожарной опасности, в четырех - к четвертому, работа оперативных штабов муниципальных образований по предупреждению пожаров переходит в режим без выходных.

По данным Обь-Иртышского гидрометцентра, в Тюменской области температура воздуха в субботу днем составит 24-29 градусов, местами небольшой дождь, в отдельных районах гроза. В Югре в выходные ожидается гроза, температура в дневные часы в ближайшие дни поднимется до 30 градусов. В Ямало-Ненецком автономном округе в воскресенье днем потеплеет с 20-25 до 25-30 градусов, местами небольшой дождь.