Войти в почту

В Гидрометцентре рассказали, когда в Калининград вернётся жара

Жара до +27 вернётся в Калининград в начале следующей недели. Об этом «Клопс» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

В Гидрометцентре рассказали, когда в Калининград вернётся жара
© Клопс.Ru

«Для умеренных широт это обычная картина, когда жаркий период сменяется дождями. Сегодня, 28 июля, не сочинская и крымская температура, но для ваших широт нормальная — около 20-ти должно быть к вечеру. Температура будет меняться до начала следующей недели в пределах 20-24 градуса», — говорит эксперт.

В пятницу и субботу, 29 и 30 июля, осадков не ожидается. В понедельник прольётся умеренный кратковременный дождь. Затем регион ждут переменная облачность и повышение температуры воздуха: 2 и 3 августа будет до +27 градусов.

«Насколько задержится это тепло, пока неизвестно. Последние годы могли немного расслабить калининградцев, у вас было за +30. Накладывают отпечаток глобальные изменения климата. Но погода не должна вам обеспечивать пляжный отдых. Наоборот, регион ценен тем, что у вас умеренное и ласковое тепло. Удастся покупаться — и хорошо», — заключила Марина Макарова.

В ночь с 29 на 30 июля на Землю прольётся звёздный дождь.