Волгоградский пловец завоевал 2-е золото на первенстве страны

Михаил Лымарь победил в 50-метровом заплыве на спине.   В Пензе продолжается первенство России по плаванию среди 17–18-летних юниоров и 15–17-летних юниорок. В предпоследний день соревнований копилка сборной Волгоградской области пополнилась медалью высшей пробы. Михаил Лымарь, который на этом турнире уже выигрывал 100-метровый заплыв на спине, победил в этой же дисциплине на дистанции вдвое короче.   Наш спортсмен показал результат 25,30 секунды. Воспитанник волгоградской СШОР № 16 опередил Федора Есина из Самарской области и столичного пловца Артема Чичина.   Таким образом, за 4 соревновательных дня волгоградцы завоевали 2 золотые и 2 бронзовые награды. Первенство России по плаванию среди 17–18-летних юниоров и 15–17-летних юниорок завершится сегодня, 26 мая.   Андрей Шитов. Фото: spartak-volgograd.com / архив