Войти в почту

Более 1,4 тыс. знаков направления поворота установили на региональных дорогах Подмосковья с начала апреля

С начала апреля 2022 года на региональных дорогах Подмосковья установили более 1,4 тыс. знаков направления поворота, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Более 1,4 тыс. знаков направления поворота установили на региональных дорогах Подмосковья с начала апреля
© Агентство «Москва»

«На потенциально опасных участках региональных дорог Московской области с начала апреля установили более 1,4 тыс. знаков направления поворота в целях снижения аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Шевроны» помогают ориентироваться и в светлое и в темное время суток, так как обладают улучшенными световозвращающими свойствами», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что в настоящее время работы выполнены на 25% - знаки направления поворота установили в Богородском, Раменском, Балашихе, Одинцово, Солнечногорске, Наро-Фоминске, Можайске, Рузе, Истре. Всего до конца 2022 года на 311 потенциально опасных участках региональной сети в 33 городских округах Подмосковья появится более 5,5 тыс. новых знаков, что позволит предупредить и снизить число дорожно-транспортных происшествий с выездом за пределы проезжей части.

Как уточняется, наибольший объем работ планируется выполнить в Талдомском и Орехово-Зуевском городских округах, а также в городских округах Клин, Луховицы, Шатура, на 95 участках появится более 2,5 тыс. знаков. Знаки направления поворота относятся к предупреждающим и обозначают направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Они устанавливаются непосредственно на вираже и обязательно присутствуют на поворотах с радиусом менее 30 м.

Ранее «Известия» сообщали, что в Подмосковье до конца 2022 года отремонтируют девять дорог к туристическим объектам. Общая протяженность участков составит около 40 км.