Войти в почту

В Омской области к пятнице воздух прогреется до +25 градусов

Как ранее писал «НО», в ближайшие дни погода порадует омичей летним теплом.

В Омской области к пятнице воздух прогреется до +25 градусов
© Новый Омск

В региональном УГМС рассказали, что в апреле уже несколько дней среднесуточная температура держится выше нормы на 4-6 градусов. При этом в дальнейшем Омская область будет находиться в зоне повышенного давления, поэтому столбик термометра продолжит движение вверх.

Если ранее ожидалось, что максимально воздух в регионе прогреется на этой неделе до +20 градусов, то обновленный прогноз метеорологов сообщает, что уже в пятницу, 15 апреля, ночью в Омской области будет +2...+7 градусов, а днем температура воздуха будет колебаться от +20 до +25 градусов. Осадков при этом не ожидается, ветер подует юго-восточный и южный до 12 м/с.

В Обь-Иртышском УГМС также уточнили, что ледоход в Омске еще не начался, а единичные оторвавшиеся льдины - это еще лишь подвижка льда. По предварительному прогнозу метеорологов, Иртыш окончательно вскроется только на следующей неделе.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.