Войти в почту

Ветеран Группы МидЮрал отправился в автопутешествие вокруг России

В большую экспедицию вдоль границы России с европейскими странами 5 апреля отправились свердловчане Юрий и Елена Приваловы. Добрые напутствия семье из поселка Двуреченск дали родственники, друзья, представители регионального отделения "Русского географического общества", его молодежного клуба и, конечно, Группы МидЮрал, в которой долгие годы проработал Юрий Привалов.

Ветеран Группы МидЮрал отправился в автопутешествие вокруг России
© Уралинформбюро

За семь месяцев супруги планируют на своем "УАЗ Патриоте" с прицепом-домом побывать в 31 регионе, проехав около 35 тысяч километров.

"Одна из задач – проработать маршрут вокруг России. Будем фиксировать сервис, состояние дорог, насладимся культурным и природным наследием нашей страны", - поделился Юрий Петрович.

Придя на Ключевский завод ферросплавов молодым специалистом после юридического института, он внес огромный вклад в развитие предприятия и Группы МидЮрал, в состав которой входит КЗФ. Стаж Юрия Привалова в химико-металлургической отрасли превышает 40 лет, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал".

В сводное от работы время Юрий Петрович занимался любимым фотоделом, собирал коллекцию фотоаппаратов и путешествовал: пешком, по воде, на лыжах, велосипедах, автомобилях. В 2013 году он начал работу над архивом, посвященным ветеранам Великой Отечественной войны, связанных с Двуреченском. В поселковом совете ветеранов были сведения о 450 таких людях, в базе Привалова же - более 1 500 человек.

К реализации мечты о масштабном автопутешествии Юрий и Елена Приваловы начали готовиться в 2019 году – с выходом на пенсию. Постепенно сформировался маршрут "Вокруг России": сначала супруги планируют проехать вдоль европейской границы нашей огромной страны, а затем отправиться в путешествие вдоль азиатской.

Фото: пресс-служба АО "УК "РосСпецСплав - Группа МидЮрал"