Войти в почту

«Единая Россия» выдвинет экс-министра Фролова в Заксобрание Новосибирской области

Как сообщает издание «Тайга.инфо», Ярослава Фролова выдвинут единороссы от округа №8, который объединяет в себе Убинский, Каргатский, Доволенский, часть Чулымского и Кочковского районов Новосибирской области. Известно, что представление кандидатов начнется с 24 февраля, а выборы пройдут только 20–22 мая.

Уточняется, что голосование будет трехдневным. Это связано со сложной эпидемиологической ситуацией в Новосибирской области. Важно отметить, что ранее этот пост занимал Александр Морозов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ярослав Фролов родился в Новосибирске в 1976 году. После окончания медицинского университета (НГМУ) занимал должность главного врача ГКБ №12. Позже, в 2015 году, Фролов стал заместителем министра здравоохранения, а в 2021 году был назначен главным врачом городской больницы №34.

Ранее «Прецедент» сообщал, что экс-депутата Заксобрания Александра Морозова обвиняют в махинациях с государственными субсидиями для «Коченевской птицефабрики». В середине лета прошлого года Морозов по собственному желанию сложил с себя полномочия депутата. Читайте также материал о том, что в уголовном деле совладельца Traveler’s coffee начат допрос свидетелей.

Егор Сафронов