Войти в почту

Синоптик: В Москве на следующей неделе сугробы будут таять на глазах

Неделя с 14 по 20 февраля ознаменуется аномальной теплотой, таяние сугробов будет происходить на глазах. Об этом РИА «Новости» рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Столбики термометров покажут до плюс пяти градусов. Самым теплым днем будет пятница, 18 февраля. Самым солнечным днем станет вторник. В первой половине недели ожидается без осадков, зато в четверг и пятницу выпадет 1/3 месячной нормы.

«В пятницу интенсивные смешанные осадки, но с преобладанием жидкой фазы, продолжатся, в течение суток не ниже плюс 3-5 градусов, а это среднесуточные климатические значения периода 2-7 апреля», – сообщил Тишковец.

Он добавил, что к выходным высота снежного покрова в Москве понизится с 39 до 35 сантиметров, что на четыре сантиметра ниже положенного.

Другой синоптик, заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, ранее тоже заявляла, что в Москву придет апрельская погода. Однако она дала более оптимистичный прогноз: днем температура воздуха прогреется до плюс шести-семи градусов.