Войти в почту

Снег с улиц Тюмени не вывозили из-за отпуска губернатора

Власти Тюмени допустили просчеты в уборке снега, пока губернатор Александр Моор был в отпуске. Об этом URA.RU сообщил источник в правительстве региона. 19 января глава области на своей странице в соцсети «ВКонтакте» раскритиковал подрядчиков мэрии.

Снег с улиц Тюмени не вывозили из-за отпуска губернатора
© Ura.Ru

«В работе подрядчиков, занимающихся уборкой и вывозом снега, произошел сбой. Неверно было рассчитано количество техники, поздно начали привлекать дополнительные силы», — отметил губернатор. Он добавил, что в Тюмени более 1100 км дорог, а в некоторые дни в городе выпадала месячная норма осадков, поэтому для уборки и вывоза снега не хватило транспорта.

По словам Моора, 18 января он провел встречу с мэром Тюмени Русланом Кухаруком и всеми структурами, ответственными за уборку города от снега. «Вместе нашли решение, как быстро мобилизовать дополнительную технику сейчас и как сформировать резервы на будущее. Чтобы сегодня вы увидели первые результаты, уже этой ночью работа велась в усиленном режиме», — рассказал губернатор.

По словам источника в правительстве региона, просчеты в работе по уборке снега были допущены пока Моор был в отпуске. «Губернатор вышел на работу, и проблема была решена», — заметил инсайдер.

Ранее URA.RU писало, что за прошедшие выходные 15—16 января в Тюмени выпало более 70% от месячной нормы осадков. Жалобы на некачественную уборку массово поступали от жителей городским властям.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.