Войти в почту

Во Владимирской области критическая ситуация с электроснабжением

Жители Селивановского района сообщают о настоящей катастрофе с электроснабжением - весь декабрь у них были отключения электричества, которые продолжаются и по сей день. Люди часами и даже сутками сидят без света, а некоторые, кто пользуется электрическими нагревательными приборами, без тепла и горячей еды. Особенно страдает Малышевское сельское поселение.

Во Владимирской области критическая ситуация с электроснабжением
© ТВ-МИГ

23 декабря жители поселения встретились с депутатами Селивановского райсовета. Приглашенным гостем стал руководитель селивановского участка ПАО «Россети Центр и Приволжье» Василий Медведев, к которому у людей накопилось очень много вопросов и жалоб. Он не стал отрицать, что проблемы есть, и проблемы серьезные.

«Причина — это, естественно, не буду лукавить, не очень нормальное состояние лесных просек. Сыграла роль погода, налипание снега всё сразу выявило. 3 дня назад подходили к завершению все аварийные работы. Дунул ветер, пошёл сырой снег — и снова 12 линий отключилось за 1 час. Мы начали всё заново. В некоторые дни к нам приезжало до 10 бригад из других РЭС. Некоторые фидера ремонтировали по 5-6 раз. Очень тяжело, когда ощущаешь бесполезность работы, когда идёт сырой снег, и деревья падают практически за спиной», - отметил он.

Так как сил у района недостаточно, было решено обратиться к столичным и областным властям. Малышевская резолюция уже направлена министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллину, генеральному директору, председателю правления ПАО «РОССЕТИ» А.В. Рюмину, генеральному директору ПАО «Россети Центр» И.В. Маковскому, и.о. губернатора Владимирской области А.А. Авдееву.

фото 2 (21).jpg

фото 3 (9).jpg

На данный момент, несмотря на то, что снегопад в области стих, в Малышевском поселении продолжаются отключения электричества. Страдают микрорайон Лесозавод, Новлянка, Делово, Дуброво, Шульгино и другие. Местные жители могут сутками сидеть без света и отопления, ломаются электроприборы.

Самое интересное, что Александр Авдеев прекрасно осведомлен о критической ситуации с электроснабжением в регионе. Он сам сообщал, что ему постоянно поступают обращения из разных районов Владимирской области. А 11 декабря Авдеев обсудил проблемы с электроснабжением с генеральным директором ПАО «Россети Центр» Игорем Маковским.

Увы, результат встречи как всегда оформили безликим пресс-релизом.

фото 4.png

Пока жителям Селивановского района, а также других проблемных районов, остается ждать хоть каких-то мер от властей. Не исключено, что многим из них придется встречать Новый год со свечами, но не в качестве декора, а в качестве единственного источника света…

Фото dneprovec.by