Войти в почту

Закупка не по силам: Бельский оправдывается за нехватку снегоуборочных машин в Петербурге

Комментируя сложившуюся ситуацию с расчисткой города от снега и наледи, Бельский в ответ на недовольства горожан оправдал чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова.

Закупка не по силам: Бельский оправдывается за нехватку снегоуборочных машин в Петербурге
© runews24.ru

По словам парламентария, власти город не могут закупить необходимое количество спецтехники, чтобы оперативно убирать снег. Это обусловлено тем, что в остальное время снегоуборочная техника будет простаивать, а это — нерационально, подчеркнул Бельский.

«Сложности с уборкой снега были всегда, когда выпадает большое количество осадков. <…> Аномальное количество осадков может выпадать каждую зиму в какой-то кратковременный период времени. Если это действительно так, конечно, об этом говорят», — рассказал спикер на брифинге журналистам.

Ранее сообщалось, что к уборке дворов и улиц уже решили привлекать учащихся школ. В частности, 50 старшеклассников в настоящее время задействованы.

Примечательно, что призывы губернатора Александра Беглова принять участие в программе «дворник-каршеринг», не нашла отклика у горожан. На фоне пандемии, при минусовых температурах убирать снег за 150 руб. просто не нашлось желающих.