Войти в почту

В Тюмени гимназию закрыли на карантин

В Тюмени закрыли на карантин второй корпус гимназии №49. В течение недели дети будут обучаться дистанционно. Администрация приняла такое решение из-за высокой заболеваемости учеников. Об этом журналистам рассказала директор образовательного учреждения Ольга Золотарева.

В Тюмени гимназию закрыли на карантин
© Ura.Ru

«С завтрашнего дня, со 2 по 10 декабря, мы приостанавливаем учебный процесс в очном режиме в связи с инфекционной заболеваемостью. Более 20% учеников гимназии заболели, поэтому мы были вынуждены уйти на карантин, — сообщила директор гимназии №49 Ольга Золотарева изданию 72.ру.

В Роспотребнадзоре журналистам сообщили, что в Тюменской области выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. За прошлую неделю этот показатель увеличился на 13% по сравнению с предыдущей неделей.

Ранее URA.RU писало о том, что Тюменский государственный университет продлил дистанционное образование для своих студентов до 5 декабря. Исключение было сделано для нескольких институтов в структуре вуза.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.