Войти в почту

На Северный Кавказ придут дожди со снегом

На Северном Кавказе в начале недели пройдут дожди, местами сильные, также ожидается похолодание.

На Северный Кавказ придут дожди со снегом
© «Это Кавказ»

«Во вторник и среду в регионах Северного Кавказа пройдут дожди — от умеренных до сильных, произойдет понижение температуры из-за прохождения холодного воздуха. Слабые и умеренные дожди также прогнозируются в Калмыкии и Астраханской области, там похолодает», — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в четверг, 18 ноября, осадки прекратятся, погоду на Северном Кавказе и Юге России будет определять антициклон. «Ожидается солнечная погода, но температура воздуха будет на 2−3 градуса ниже климатической нормы», — уточнил Синенков.

В частности, во Владикавказе ожидается дождь с мокрым снегом, во вторник резко похолодает: воздух остынет с 10 до 1 градуса тепла. Со среды до воскресенья температура по ночам будет держаться на уровне нуля, днем прогнозируется до 7−9 градусов тепла.

В Нальчике сильные дожди со снегом ожидаются уже в ночь на вторник. В среду и четверг столбики термометров в дневные часы будут подниматься до 4 градусов выше нуля, по ночам от нуля до 2 градусов мороза. В выходные температура будет составлять до 10 градусов тепла днем и до 2−4 градусов — ночью.